Simple SEO for Paged Comments
После того, как вы встроите в ваш блог на WordPress разделение комментариев на страницы (кстати, как это сделать в WordPress версии 2.7 и выше вы можете прочитать
Скачиваем плагин с его домашней страницы и устанавливаем:
1. Распаковываем архив.
2. Копируем папку simple-seo-for-paged-comments в /wp-content/plugins/.
3. Заходим в админку блога на вкладку "Плагины" и активируем плагин.
Никаких настроек в плагине нет, после активации он уже работает и на любой странице с комментариями он вместо полного текста статьи выводит только the_excerpt статьи (поле "цитата" или 55 первых слов статьи без форматирования, если поле "цитата" не заполнено) с ссылкой на полный текст статьи. Выглядит это примерно так:
Цитата вывелась, но вывелась несколько некрасиво из-за того, что в цитате не могут содержаться теги оформления. Да и ссылка на полный текст статьи может не подходить к общему стилю оформления ваших статей в блоге. Приведем все в нормальный вид, открываем файл плагина simple-seo-paged-comments.php и находим там строчку:
36 | return get_the_excerpt () . sprintf ( ' <p><a href="%1$s">%2$s</a></p> ', get_permalink (), get_the_title () . ' ' . __ ( '(more...)' ) ); |
заменяем ее на:
36 | return '<p>' . get_the_excerpt () . sprintf ( ' (<a href="%1$s">полный текст статьи</a>) ', get_permalink ()) . '</p>'; |
Получаем уже отформатированную через <p> цитату с более приемлемой ссылкой на всю статью (сам стиль тега <p> у вас должен быть задан в styles.css вашего шаблона).
Вместо форматирования через <p> вы можете использовать любой тег или div, которым у вас оформляются полные статьи.
Хотел бы заметить, что формально плагин еще и меняет заголовок каждой страницы с комментариями, добавляя туда фразу '- Comment page %d', где %d это номер страницы комментариев. Однако если у вас установлен какой-нибудь из плагинов для изменения заголовков статей вроде SEO Title Tag, то, к сожалению, изменения заголовка статьи у вас не будет.
Поправить (перевести) эту фразу вы можете на строчке:
21 | define ( 'PAGED_SUFFIX', ' - Comment page %d' ); |
Автор плагина:
Страница плагина:
Рассматриваемая версия: 1.1 от 27.03.2009
Совместимость с версией WordPress: 2.7 и выше.
Понравился пост? Подпишись на обновления по RSS или Twitter !
#41,
Доброго времени суток.
Все вроде настроил правильно, формируется вывод комментариев, как у Вас на блоге, но по-прежнему какая-то проблема с формированием title вашим кодом, который в header.php , он что-то не хочет дописывать в ручную title. Не затруднит ли Вас уделить мне внимание, и пройти эту последнюю милю ;-). Может где-то нужно еще что-то прописать, или что-то спрятано у Вас в файле пллагина simple-seo-paged-comments.php или в functions.php. В общем у меня надежда только на Вас, та и помочь мне некому кроме Вас.
Заранее Спасибо.
У меня, когда я прописываю заголовок к статье в All in One SEO Pack, на страницах комментариев (в title) ничего не дописывается (Все, 1, 2, 3 и .т .д.). Зато когда убираю описания заголовка к статье в All in One SEO Pack (делаю его по умолчанию) в title помимо названия статьи дописывает номера страниц (1, 2, 3 и .т .д.).
Не могли бы Вы пересмотреть у себя код, который формирует все это, может мы что-то упустили или где то нужно объявить глобальную переменную.
#42,
Только что заметил странность: стоит пред вашим кодом в header.php вставить вот такой код
, а ниже Ваш код для формирования title , как сразу начинает выводиться правильный title ( заголовок прописанный к статье в All in One SEO Pack + номер страницы (Все, 1, 2, 3 и .т .д.)). Но проблемам в том, что когда переходишь на последнюю страницу комментариев (саму статью), в title выводится заголовок по умолчанию к статье, а не тот, который был прописан в All in One SEO Pack к статье.
#43,
слушайте, это уже тот этап, на котором фиг чего поймешь. скиньте папку с вашим шаблоном мне на имейл, гляну на тестовом сервере что там к чему.
#44,
Отписал Вам на имейл;-)
#45,
Ребят, если я просто установлю этот плагин и ничего в коде менять, добавлять не буду, т.к. нет знаний и желания. Он будет справляться со своей задачей хотя бы на процентов 50? Вот допустим моя страница где много комментов
http://molites.ru/molitva/molitva-o-sdache-yekzamena-po-vozhdeniyu-v
Спасибо!